Чем заняться на каникулах?

Статьи / Авто 26 марта 2017 256

Всю неделю для детей проводят различные развлекательные и образовательные мероприятия: игры-исследования, интерактивные занятия, литературно-экологические квесты и другие.

Так, в понедельник – в день старта проекта – в городском Доме культуры «Украина» прошли конкурс инсталляций «Говорящая книга» и концерт «PROчитай! PROслушай! PROсмотри!», работала фотозона «Почувствуй себя картиной». И ребята с удовольствием занимали место на «полотнах» и позировали друзьям-фотографам, смотрели концертные номера, рассматривали аниматоров в костюмах сказочных персонажей.

На следующий день программа была не менее насыщенной. Например, с утра школьники в центральной городской библиотеке приняли участие в телемосте Муравленко – Новосибирск – Екатеринбург – Иркутск «Путешествие по Западной Сибири с детскими писателями», посвященном Году экологии в России. Ребята в онлайн-режиме пообщались с мастерами пера, основная тема творчества которых – флора и фауна.

А дальше будет еще интереснее…

Отметим, проект «PROканикулы» после окончания весенних каникул не завершится: во время летнего, зимнего и осеннего отдыха школьников ждет много интересных мероприятий.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №12 от 23 марта 2017г

Баннер
Баннер
Баннер