Интересные экспонаты и необычное выступление

Статьи / Авто 6 марта 2017 218

Вначале ребята направились в музей истории ОВД города Муравленко. Там председатель ветеранской организации ОВД Геннадий Шишкин показал школьникам форму сотрудников правоохранительных органов прошлых лет и различные спецсредства, которые раньше стояли на вооружении у милиционеров. Кроме того, он поделился своими воспоминаниями о службе и рассказал о подвигах защитников Отечества в годы Первой мировой войны и Великой Отечественной.

Затем сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам оружие и спецсредства, которые они используют в повседневной работе, и рассказали об истории создания службы ГАИ-ГИБДД. Наибольший интерес у кадетов

вызвала патрульная машина. Ребятам разрешили посидеть в ней, воспользоваться стационарным громкоговорящим устройством, включить проблесковые маячки. И, конечно же, во время этой экскурсии школьникам напомнили о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Побывали ребята и в кинологической службе, где собаки продемонстрировали умение выполнять голосовые и жестовые команды. Кроме того, школьникам показали, как собаки обнаруживают взрывчатое вещество в машине. После выступления кадетам разрешили поиграть с четвероногими друзьями человека и рассказали об особенностях содержания служебных собак.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную, увлекательную и познавательную экскурсию.

 

Ирина Царегородцева №9 от 2 февраля 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер