Национальная борьба, и не только

Статьи / Авто 6 марта 2017 276

За звание лучшего будут состязаться участники из Муравленко, Когалыма, деревни Русскинская Ханты-Мансийского автономного округа и из Пуровского района. Победители и призеры определятся в трех весовых категориях: до 60 килограмм, до 70 килограмм и свыше 70 килограмм. Начнутся соревнования в 10 утра, а завершатся в час дня.

Отметим, выйти на импровизированное татами могут не только представители коренных малочисленных народов Севера. «Любой житель нашего города вне зависимости от национальности может поучаствовать в первенстве, – рассказывает председатель правления общественной организации «Белая гора» Геннадий Каткилев. – Желающим необходимо прийти в 9 утра на взвешивание, а малицу, кисы и пояс им предоставят».

Для зрителей организаторы мероприятия подготовили насыщенную развлекательную программу: кроме просмотра борцовских поединков муравленковцы смогут принять участие в различных конкурсах, прокатиться на снегоходах и оленьих упряжках, попробовать блюда национальной хантыйской и ненецкой кухонь.

 

Фото из архива «НГ» 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №9 от 2 марта 2017г

Баннер
Баннер
Баннер