Названы имена лучших педагогов

Статьи / Авто 6 марта 2017 279

Конкурсные дни остались позади. Педагоги обменивались опытом, пополняли свои методические копилки, демонстрировали профессионализм на мастер-классах, открытых уроках, выступали на публичных лекциях. А лучшие по итогам первого этапа состязания сошлись за круглым столом, где они рассуждали на тему «Образование города Муравленко 2030: моя профессиональная стратегия».

Победителями в своих номинациях стали Марина Карташова, учитель математики многопрофильного лицея, и Екатерина Богородская, воспитатель детского сада «Оленёнок». Призерами конкурса – Татьяна Борисенко из школы № 2, Полина Гребенюк из школы № 4, Надежда Антонова и Надежда Хайдукова, представляющие «Буратино» и «Дельфин».

«Я не ожидала, что стану лучшей, потому что вместе со мной конкурсные испытания проходили опытные педагоги с большим багажом знаний. Продемонстрировать такой высокий результат помогло стремление к победе и умение отстоять свое мнение, что пригодилось на самом сложном для меня испытании – круглом столе», – говорит Екатерина Богородская.

Марина Карташова – молодой педагог, учит ребят математике только четыре года. Поэтому победа для нее также стала неожиданностью. «Благодарна коллективу лицея за поддержку и помощь. Считаю, что без коллег мне было бы намного труднее пройти все испытания, – признается Марина Шамильевна. – Но вся работа впереди. Мне предстоит выступить на окружном этапе конкурса «Учитель года».

Марина Снычева, начальник управления образования, отметила, что все конкурсанты продемонстрировали хорошую подготовку, проявили не только мастерство педагога, но и свои творческие способности.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №9 от 2 марта 2017г

Баннер
Баннер
Баннер