В гостях у власти

Статьи / Авто 23 февраля 2017 252

На экскурсии в здании городской Администрации ребята побывали в рамках Всероссийского дня молодого избирателя.

Хизри Алхаматов, заместитель главы Администрации города Муравленко, руководитель аппарата, подробно рассказал учащимся лицея об избирательной системе, структуре Администрации, а также о том, что каждый из них может обратиться в виртуальную приемную главы города, к его заместителям – как с проблемой, так и с предложением.

«В нашем городе уже на протяжении десяти лет в феврале проводятся классные часы, открытые уроки, дебаты, игры. Сегодня провели для лицеистов день открытых дверей, – говорит Альбина Кратюк, секретарь территориальной избирательной комиссии города Муравленко. – Ребята посетили практически все кабинеты, в каждом им рассказали о тех направлениях деятельности, которые осуществляет местная власть». 

Лицеист Олег Стенников очень обрадовался, когда ребятам сообщили, что они могут посещать и заседания Городской Думы. «Вообще я хочу в будущем стать предпринимателем. А сегодня я узнал столько нового, мне также очень интересно будет понаблюдать за работой народных избранников», – сказал парень. Его одноклассница Анастасия Миллибаева отметила, что она впервые на такой экскурсии и до этого работу власти представляла по-иному. «Я собираюсь учиться по специальности «Государственное и муниципальное управление», то есть, надеюсь в дальнейшем связать свою жизнь именно с этой деятельностью, поэтому мне было интересно посмотреть, как всё устроено изнутри, – сказала она. – Я благодарна за экскурсию, она была очень познавательной для меня».

Фото  Юлианны ФАЛЬШ

 

Татьяна КОЗАРЬ. №8 от 22.02.2017

Баннер
Баннер
Баннер