Фейерверк природных красок

Статьи / Авто 17 февраля 2017 196

Девчонки и мальчишки открывали свой первый вернисаж в костюмах из... полиэтилена. Таким образом они выразили свой протест против загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, которые должны утилизироваться согласно установленным правилам.

Что касается экспозиции, то она полностью соответствует своему названию – настоящий фейерверк творчества. В выставочном зале представлены картины, выполненные  маслом, акварелью, гуашью, а также изделия декоративно-прикладного творчества из глины и кости. Все эти работы объединяет одно – любовь к природе.

«Моя дочь Дарья с удовольствием посещает занятия педагога Ирины Ивановой. Если на первых порах мазки в ее работах были неуверенные, то теперь она уже неплохо владеет несколькими техниками рисования. Радует, что педагог прививает любовь к изобразительному искусству и своим примером показывает, что в окружающем мире есть много позитивных вещей, которые можно отразить и запечатлеть», – поделилась посетительница выставки Наталья Кольцова.

Кстати, художница Ирина Иванова приняла участие в городской акции «В дар музею», и теперь в фондах учреждения будет храниться ее картина «Отдых на природе», написанная маслом. Напомним, акция стартовала 1 февраля и продлится до 25 декабря. Все желающие  в этот период могут принести в музей фотографии, предметы и вещи, имеющие ценность и отображающие становление города и быт муравленковцев. Самые необычные находки будут опубликованы на сайте учреждения и на страницах общественно-политической газеты «Наш город».

Имя самого активного участника акции станет известно 25 декабря в  «День почетного дарителя».

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #7 от 16 февраля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер