Как защитить ребёнка

Статьи / Авто 12 февраля 2017 241

«Одиночество бывает ситуативным, например, когда ребенок перешел в другую школу и еще не успел обзавестись друзьями, а родители не замечают, как ему трудно. Есть хроническое одиночество, которое может привести к опасным последствиям, – отметила Алеся Лоренц, психолог консультационно-профилактического отдела МРЦ. – И зачастую в таких ситуациях дети начинают искать общение в социальных сетях, где могут попасть в так называемые группы смерти».

Специалисты Молодежного ресурсного центра рассказали участникам круглого стола о том, как защитить своих детей от пагубного влияния соцсетей, назвали тревожные знаки в их поведении, а также признаки групп и сайтов, представляющих опасность. «Порой виной тому, что ребенок начинает пропадать в интернете, служит невнимательность и некая отчужденность родителей, – говорит начальник консультационно-профилактического отдела МРЦ Наталья Кононова. – Нередко проблемы и неприятности детей взрослым кажутся пустяковыми, а для детей они имеют глобальный масштаб, поэтому родителям просто необходимо проявлять к ним искренний интерес и вселять уверенность в том, что вместе можно справиться со всеми трудностями».

В конце встречи родителей познакомили с интересными формами семейного досуга, а также продемонстрировали новые настольные игры, которые, безусловно, понравятся их детям и помогут скрасить долгие зимние вечера.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №6 от 9 февраля 2017года

Баннер
Баннер
Баннер