Когда растишь малыша

Статьи / Авто 11 февраля 2017 212

Ильзира Аксаметова – дизайнер с 10-летним опытом, третий год  в Муравленко производит рекламную и полиграфическую продукцию. В прошлом году, собираясь в отпуск по уходу за ребенком, она искала помощника на время своего отсутствия. Обратилась в Центр занятости населения. Там ей предложили организовать рабочее место для безработной женщины, воспитывающей ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Взвесив все риски, решила попробовать. С этой целью предприниматель закупила специальную оргтехнику для производства полиграфической продукции, а государство, в свою очередь, возместило ей затраченные средства.

«Содействие в трудоустройстве оказывается не только женщинам, воспитывающим детей в возрасте от полутора до трех лет, но и родителям, имеющим детей-инвалидов, многодетным семьям, – пояснила директор Центра занятости населения Наталья Сасина. – Работодателю возмещаются затраты в размере 50 000 рублей на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места, в том числе и на дому. Договор, заключенный между службой занятости и организацией или индивидуальным предпринимателем,  действует в течение года».

«С пониманием отношусь к людям, испытывающим сложности в трудоустройстве. Действительно, женщинам с детьми работу с подходящим графиком найти сложно. Корректируем его при необходимости. Наталья – человек целеустремленный, заочно учится в многопрофильном колледже по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Думаю, что ей надо будет еще дополнительно обучиться дизайну и компьютерной графике, для этого есть все задатки».

Сегодня Наталья с легкостью оформляет заявки. Участвует в «мозговом» штурме, когда клиент желает получить креативный и эксклюзивный продукт. Предлагает идеи, которые потом воплощаются на бумаге, пластике или металле. Говорит, что ей легко работать в команде, которая слаженно трудится на общий результат.

«Наставник утверждает, что во мне «спит» дизайнер. Думаю, что надо прислушаться к ее мнению и подкрепить полученные навыки знаниями», – резюмировала Наталья Дубровина.

 

Фото автора

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #6 от 9 февраля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер