Горячие эмоции на холодном льду

Статьи / Авто 3 февраля 2017 248

Состязания проходят в нашем городе уже второй год подряд. При поддержке политической партии «Единая Россия» их проводят муравленковские молодогвардейцы. Несмотря на товарищеский статус турнира, борьба на льду каждый раз идет горячая.

На этот раз в соревнованиях принимали участие три команды: «Лицей», «Гвардия» и «ММК» – прошлогодние победители и фавориты состязаний.

В первом матче, который прошел еще в декабре 2016 года, сошлись «Гвардия» и «ММК». Инициативой по ходу поединка владели ребята из колледжа. В итоге они и победили в этом противостоянии со счетом 9:5.

Вторая встреча турнира состоялась уже в январе – играли «Лицей» и команда колледжа. С первых минут казалось, что фавориты вновь без труда справятся с соперником – после двух периодов они вели 9:2. Но в третьем лицеисты собрались и смогли навязать борьбу прошлогодним чемпионам. Правда, отрыв оказался слишком большим – финальный счет 10:8 в пользу «ММК». Одержав эту победу, студенты досрочно заняли первое место         в турнире.

В третьей игре состязаний, прошедшей в минувшие выходные, решалась судьба второго места. И в упорной борьбе «Гвардия» со счетом 9:6 смогла выиграть у «Лицея».

«Выступили отлично, серебро – хороший результат, – говорит Ильфат Лутфуллин, заместитель руководителя по спорту Муравленковского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». – Но для нас важно не итоговое место в протоколе. Мы таким образом стараемся привлечь муравленковцев на спортивные площадки».

Хоккеистам-любителям турнир понравился, и после церемонии награждения, на которой им вручили грамоты и подарки, они с удовольствием обменивались впечатлениями о состязаниях. «Все игры были очень интересными, как зритель я с удовольствием наблюдал и за встречей наших соперников, – рассказывает Максим Лыков, член команды лицея. – Азарт, драйв – испытывал практически такие же сильные эмоции, как при просмотре матчей КХЛ. В следующем году, если получится, обязательно вновь приму участие в турнире и, может быть, смогу уговорить прийти со мной пару друзей».

Фото предоставлено ММО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»