Реестр надёжных подрядчиков сформировали на Ямале

Статьи / Авто 27 января 2017 214

По словам заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководителя департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергея Карас?ва, чтобы попасть в реестр, компания должна осуществлять свою деятельность не менее трех лет, содержать в штате необходимое количество квалифицированных работников, не иметь задолженности по налогам и другим обязательным платежам, не быть банкротом.

«Особенность реестра квалифицированных подрядчиков заключается в том, что потенциальные участники аукциона представляют ранее заключенные договоры и акты их выполнения. Многие подрядные организации не прошли предварительный отбор из-за отсутствия документов, подтверждающих опыт выполнения работ», – прокомментировал Сергей Карасёв.

Компании, не вошедшие в этот перечень, занесут в реестр недобросовестных поставщиков. Последний будет вести Федеральная антимонопольная служба. В нем будет содержаться информация об участниках, уклонившихся от заключения контракта, а также о поставщиках, с которыми контракты расторгнуты в одностороннем порядке заказчиком вследствие невыполнения подрядчиком условий контракта либо по решению суда, сообщает ИА «Север-Пресс».

 

Баннер
Баннер
Баннер