Путешествовали по родному краю

Статьи / Авто 27 января 2017 209

В нем приняли участие четвероклассники из разных школ города, это команды: «Terra», «Веснушки», «Капельки», «Любознайки», «Природоград», «Экологики». В ходе квеста ребята побывали на игровых станциях и прошли разные испытания: расшифровывали ребусы, разгадывали загадки.

– Квест был связан с географией, флорой и фауной Ямала. Команды разделились на подгруппы и посетили семь экспедиционных пунктов (по числу районов Ямала), одновременно на разных станциях выполняя задания. Параллельно дети зарабатывали общие баллы для своей команды. Все сведения, добытые на отдельных станциях, обобщались на заключительном этапе. Здесь из разных частей пазла дети собрали карту Ямала и обозначили на ней ключевые точки региона – населенные пункты, реки и озера, заповедники и заказники, исторические места, – пояснила Надежда Потехина, педагог дополнительного образования ЦДТ.

– Больше всего мне понравилось расшифровывать название административных объектов Ямала, а также разгадывать загадки о северных животных. Сделал для себя маленькое открытие. Оказалось, что в наших лесах обитают росомахи! А вообще с детства с интересом изучаю окружающий мир – читаю различную литературу, нахожу дополнительную информацию в интернете, очень люблю урок природоведения, – рассказывает Николай Турбин, участник команды «Любознайки».

Согласно общей сумме баллов, первое место заняла команда «Капельки» (школа № 6), второе поделили между собой «Природоград» (школа № 1) и «Terra» (школа № 5), третье – «Веснушки» (школа № 4), «Экологики» (школа № 5) и «Любознайки» (школа № 6).

 

Фото автора

 

 

Валерия ЧИЖИК №4 от 26 января 2017года

Баннер
Баннер
Баннер