Истории в портретах представлены в эколого-краеведческом музее

Статьи / Авто 20 января 2017 282

Для Екатерины выставка стала знаменательной – дебютной. Впервые кисти в руки девушка взяла в пять лет, и до сих пор не расстается с ними, продолжает творить, удивляя своим мастерством  окружающих.  На бумаге она отражает не просто увиденное, а прочувствованное – в каждой картине заметны характер автора, его мнение и посыл зрителю. 

- Я очень критично и требовательно отношусь к себе, поэтому к выставке готовилась долгое время. Признаюсь, было много внутренних споров, волнений, сомнений – всё ли я сделала правильно, достаточно ли старалась. Но сейчас, видя реакцию зрителей, понимаю, что людям нравятся портреты, это меня особенно радует, – говорит Екатерина Иваненко.

Уникальность выставки в том, что состоит она исключительно из портретов – 25 законченных работ и 16 эскизов, выполненных в различных техниках. Каждая картина имеет свою историю, которую зритель, глядя на холст, может прочесть в глазах изображенного человека. Автор при помощи кисти, мастихина, пастели и других художественных материалов сумела передать самые тонкие черты каждой личности, оживив модели на бумаге.

 

Фото автора

 

Валерия ЧИЖИК. №3 от 19 января 2017 г.

Баннер
Баннер
Баннер