В новый год – без долгов

Статьи / Авто 29 декабря 2016 322

Доходы городской казны увеличились на 187 миллионов 801 тысячу рублей и составили 3 миллиарда 704 миллиона 679 тысяч рублей. Это произошло за счет поступления дополнительных средств от различных налогов, от использования муниципального имущества, доходов от оказания платных услуг, штрафов и прочих доходов на сумму 83 миллиона 234 тысячи  рублей. А также городской бюджет пополнился за счет дополнительной финансовой помощи из окружной казны на сумму 104 миллиона 567 тысяч рублей.

Бюджетные ассигнования увеличены по нескольким направлениям. 7 миллионов выделено на осуществление городских пассажирских перевозок; на питание школьников – 9 миллионов 135 тысяч рублей; 26 миллионов 697 тысяч рублей – на оплату труда, в том числе на исполнение майских Указов Президента РФ по повышению оплаты труда; 19 миллионов 326 тысяч рублей – на текущий ремонт образовательных организаций. Окружные средства направлены по целевому назначению на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры города.

Долгов за городской казной на конец года не числится. «В связи с выделением дополнительной финансовой помощи из окружной казны и пополнением бюджета собственными доходными источниками не потребовалось планируемое привлечение кредита в сумме 50 миллионов рублей», – пояснил Руслан Юсупов.

Проект решения депутаты одобрили единогласно.

Право штрафовать

Парламентарии внесли изменения в правила благоустройства. Как сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ирина Кузнецова, теперь за несанкционированные автомобильные стоянки, мойку автомобилей в неположенных местах имеют право штрафовать только представители правоохранительных органов, то есть ОГИБДД, и служба Росприроднадзора. Ранее к административной ответственности нарушителей могли привлекать и специалисты УЖКХ, теперь эти полномочия упразднены в соответствии с законодательством. 

Торжественный момент

На заседании парламента глава города Александр Подорога и председатель Городской Думы Светлана Каменская поздравили медицинских работников, победивших в окружной акции «Спасибо, доктор!» и окружном конкурсе «Лучшее отделение медицинской профилактики». Врачам горбольницы Елене Климович и Елене Кирсановой вручены благодарственные письма главы города. Екатерина Ракульцева, победившая в окружном конкурсе «Библиотекарь года», поощрена заслуженной благодарностью главы города. Награжденным вручены памятные подарки от депутата Тюменской областной Думы Николая Яшкина.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер