Киноприключение

Статьи / Авто 29 декабря 2016 240

Самый сказочный Новый год в моей жизни, наверное, тот, который мы впервые встречали вдвоем с Лёшей, тогда мы ещё не были мужем и женой – наша свадьба состоялась позже.

Тюмень, 2010-й. Мы только начали жить вместе, я училась в университете, а Леша пришел из армии и еще не нашел нормальную работу, поэтому денег практически не было, но мы держались – наверное, многие молодые семьи проходили через такое. В итоге на нашем новогоднем столе были только салатник оливье, бутылка российского шампанского и горячее, шедевр кулинарного искусства – мясной рулет с макаронами. Но нас это не волновало, главное – мы были вместе…

Чтобы как-то разнообразить отдых в праздничную ночь – сидеть у телевизора не хотелось, пошли с Лёшей гулять по городу. Но, конечно же, не просто так – мы снимали фильм.

Никогда не забуду это сказочное ночное киноприключение в Тюмени. Отличные декорации – в новогоднюю ночь город прекрасен, потрясающая массовка – много счастливых людей вокруг, я в главной роли и самый любимый режиссер – рядом.

Мы катались с горок, играли в снежки, много-много смеялись и пели – кино получалось музыкальным.

– Километры превратятся в прошествии лет в киноленты, – затягивал, никого не стесняясь, своих любимых «Сплинов» Лёша.

– Что лежат на монтажном столе. Континенты будут им рукоплескать, – подпевала я.

Затем наставал мой черед начинать.

– В лесу родилась елочка, в лесу она росла, – пела я, отдавая дань Новому году.

– Зимой и летом стройная, зеленая была, – подхватывал он, и мы, смеясь, словно дети, бежали на очередную съемочную локацию.

Но у любого фильма должен быть своей конец, наш закончился в пять утра – мы вернулись домой, а уже в шесть Лёша ушел на работу.

На память о той ночи у нас осталось потрясающее видео. И я с нетерпением жду чего-то такого и в этом году.

 

 

Екатерина РАКУЛЬЦЕВА, методист Централизованной библиотечной системы г. Муравленко

Баннер
Баннер
Баннер