О воспоминаниях из детства

Статьи / Авто 11 декабря 2016 211

Всего представлено 30 работ – это пейзажи, портреты, натюрморты, а также произведения декоративно-прикладного искусства. Каждое творение педагога и ученицы рассказывает свою историю… Например, серия работ Кристины Хмелевской посвящена ее деду и бабушке. На двух картинах молодая художница изобразила сенокос, а на третьей любимая бабуля занята вязанием. «Мне хотелось запечатлеть свою семью, те моменты нашей жизни, которые особенно важны и ценны нам. Было очень приятно писать эти работы», – рассказывает Кристина Сергеевна.

На картине «День Победы», выполненной простым карандашом, Вика Демьянова изобразила участницу Великой Отечественной войны. Воспитанница детской школы искусств изучала военную форму тех времен, медали и ордена, старалась, чтобы рисунок получился правдоподобным. И это ей удалось!

«Когда держу в руках карандаш, я чувствую себя уверенно. Мне кажется, что даже с помощью графических материалов можно отлично передать характер, движение, – говорит Вика. – Также мне нравится работать пастелью, так как она красиво растушёвывается, а если использовать сразу несколько цветов, получается красивый переход из одного в другой».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер