Переправа по бревну и не только

Статьи / Авто 20 ноября 2016 324

Переправа по наклонному бревну и параллельным перилам, «бабочка», вертикальный маятник, подъем и спуск со склона – и это еще не все препятствия, которые подготовили для юных муравленковцев организаторы…

«Маршрут показался мне очень сложным, у меня даже руки до сих пор трясутся от напряжения, – делится впечатлениями Злата Юркив, участница из второй школы. – Это, наверное, потому что к соревнованиям не готовилась, я вообще оказалась тут случайно – подруга попросила заменить девочку, которая не пришла. Но, несмотря на трудность препятствий, мне понравилось их проходить. Может быть, теперь даже запишусь на туризм!»

В первый день соревнований участники состязались в личном зачете и в связках по два человека. А во второй эту же дистанцию юные муравленковцы преодолевали командами.

«Во время прохождения маршрута мы очень много переговаривались с ребятами, советовали друг другу, как преодолеть препятствие, куда поставить ногу, как зацепить карабин, – рассказывает Никита Фербер, член первой команды многопрофильного лицея. – Думаю, только так можно быстро пройти КТМ».

Но быстро не значит качественно. Девушка из первой команды лицея плохо закрепила каску, та упала и команде начислили 10 штрафных баллов.

В итоге, в старшей возрастной группе места распределились так: первое место заняла вторая команда лицея, второе место – многопрофильный колледж, третье место – первая команда лицея.

В младшей возрастной группе золото завоевали ребята из первой школы, серебро у учеников из четвертой, а бронза досталась второй школе.

Все призеры награждены грамотами и денежными сертификатами.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер