Живопись души

Статьи / Авто 18 ноября 2016 235

Посетители выставки внимательно рас сматривали работы Люции Муратовны: кого-то заинтересовали «Улочки Тюмени», кто-то остановился у натюрморта – запечатленные на нем цветы совсем как настоящие. Внимание многих привлекли акварельные «Кречет» и «Орлан-белохвост», отличающиеся особой точностью деталей.

– Мой любимый жанр – лирический пейзаж, а техника – акварель, несмотря на то, что она очень капризная. Работая с ней, нужно просчитывать каждый мазок на несколько шагов вперед, она не прощает ошибок и не терпит исправлений, – рассказывает Люция Фасхиева.

Для автора эта выставка стала своеобразным итогом одного творческого этапа и началом другого. По словам Люции Муратовны, работа над экспозицией вдохновила ее на создание новых произведений.

– Наблюдая за тем, как зрители рассматривали мои работы, я взглянула на картины под другим углом. Это позволило мне увидеть то, что раньше не удавалось заметить. Я поняла, что пора выходить на большой формат, не бояться перемен. В ближайшее время планирую начать работу над «Летними днями», хочу изобразить храм, поле, природу, – делится автор выставки.

 

 

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер