Совунья, Совушка, Сова

Статьи / Авто 13 ноября 2016 233

Мастер-класс для детей особой заботы прошел в детской школе искусств. Ребята выбирали один из предлагаемых вариантов поделки: Совунью, Совушку или Сову. Каждая из этих поделок отличалась от другой не только дизайном, но и сложностью выполнения. Они пришивали заранее приготовленные преподавателем детали: глазки, крылья, ушки, лапки, подбирали подходящие по цвету нитки. И через некоторое время с радостью демонстрировали сувениры, сделанные своими руками.

«Такие мероприятия проводятся в детской школе искусств регулярно. Мы не ограничиваемся мастер-классами только по декоративно-прикладному творчеству. Учим детей игре на гитаре. Ребята приходят сюда с родителями, общаются друг с другом, – рассказывает директор детской школы искусств Галина Горбатова. – Сейчас у нас обучаются 12 детей особой заботы. В этом учебном году мы разработали образовательную программу для таких воспитанников. Они занимаются у преподавателя Ларисы Горбуновой пением, музыкальной ритмикой и ремеслами».

В этот же день в творческую мастерскую были приглашены люди пожилого возраста: члены совета ветеранов, а также бабушки воспитанников детской школы искусств. Они изготовили сумки с национальным орнаментом коренных малочисленных народов Севера.

 

Фото автора

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер