К службе готовы!

Статьи / Авто 6 ноября 2016 243

26 октября в первой школе состоялась встреча представителей отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко с юношами и их родителями. Начальник военного комиссариата ЯНАО г. Муравленко Олег Самчук пояснил, что ребятам предстоит в Ноябрьске пройти еще одну медицинскую, а также мандатную комиссии, после чего их распределят по воинским подразделениям согласно категориям годности к военной службе.

Участникам встречи рассказали, что с собой новобранцам нужно взять один комплект белья, туалетные принадлежности, немного продуктов – в расчете на один день. На сборном пункте ребят переоденут в военную форму согласно родам войск, в которых им предстоит служить. «Не стоит брать медикаменты. Исключение могут составить только те лекарственные препараты, которые новобранцу назначил врач для длительного лечения. Перед отправкой юношам выдадут сим-карты, чтобы они бесплатно звонили домой, и банковские карты, – пояснил и. о. председателя военно-врачебной комиссии ЯНАО Сергей Дмитриев. – Призывникам необходимо сделать четыре прививки: от гриппа, пневмококковой и менингококковой инфекций и ветряной оспы. И об этом нужно позаботиться заранее».

29 октября в Муравленковском многопрофильном лицее прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника. К юношам обратились Глава города Александр Подорога, представитель

Губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова, начальник муравленковского военкомата Олег Самчук и представители духовенства.

«Воспринимайте службу в армии как возможность для личного роста, самообучения, физической подготовки. Это время позволит вам понять ценность семьи, значимость вашей жизни, стать настоящими мужчинами, теми, кто сможет защитить своего ребенка, семью, свою страну, – сказал Александр

Подорога. – Станьте сильнее, умнее, опытнее. Те качества и те ценности, которые вы приобретете за время службы, понадобятся вам в жизни».

1 ноября прошло заседание призывной комиссии. На нее были приглашены 70 ребят. Один из них Владислав Лозюк. По результатам медицинского осмотра он признан годным к службе и определен в национальную гвардию. «Я и физически, и морально готов к службе в армии на 100 процентов. Рад, что попал именно в этот род войск, чувствую, что именно в национальной гвардии смогу стать полезным и проявить свои лучшие качества. Дома будут ждать родители, бабушки и дедушки, друзья и любимая девушка», – сказал Владислав.

Всего в этом году ряды Российской армии должны пополнить 92 человека из Муравленко. После 1 декабря призыв в войска будет проводить военный комиссариат по городам Ноябрьск и Муравленко. Последняя группа новобранцев отправится на службу 16 декабря.

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер