Ямал в фокусе семьи Гавриловых

Статьи / Авто 23 октября 2016 231

В их снимках природа северного края показана по-особенному – в каждом чувствуется динамика, а такого эффекта, отметим, добиться крайне трудно.

Эта выставка стала дебютом Артёма, на всеобщее обозрение он представил 20 своих работ. Первую фотографию молодой человек сделал в четыре года, и вот уже на протяжении десяти лет младший Гаврилов посвящает всё свободное время этому хобби, которое по праву можно назвать семейным.

– Это родители научили меня, как правильно выбрать ракурс, с какой стороны должен падать свет, и самое главное – они поделились со мной хитростями в стиле «как не спугнуть животное при съемке». Мама и папа сами увлекаются фотографией уже долгие годы. Их советы – теоретическая база, которая помогает мне сделать удачный кадр, – поделился с нами Артём.

Отметим, что помимо фоторабот молодой человек презентовал и свою коллекцию минералов, собранных на территории Ямала. Сейчас в его «хранилище» находится около 3 000 камней разных пород. 

Отец Артёма Олег не расстается с фотоаппаратом уже 15 лет. За это время он пробовал себя в различных видах съемки, но любит больше автор пейзажи, видимо, поэтому природа на его снимках просто завораживает.

– Для меня эта выставка стала четвертой. Я очень благодарен "Газпромнефть-Муравленко" за эту возможность,благодаря им мы смогли реализовать задуманное.В ходе подготовки возникла идея показать и фотографии сына, которые так удачно вписались в общую композицию, – рассказывает Олег.

В этот день свои работы презентовала и мама Артёма – Елена Мусина, создавшая из сухих листьев кукурузы маленьких кукол в украинском стиле. Долгий и кропотливый труд принес ей победы в различных конкурсах. Зрители, знакомясь с технологией создания кукол, были поражены выдержкой и мастерством автора.

 

 

Фото автора

 

Валентина Ткаченко

Баннер
Баннер
Баннер