«Я не герой, просто спасал людей…»

Статьи / Авто 14 октября 2016 224

Так вспоминает дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в 2014 году, начальник  управления природоохранных работ «Газпромнефть-Муравленко» Сергей Ульянов. Как оказалось, среагировал он вовремя. Кроссовер, опрокинутый на крышу, уже начал погружаться в болото. Пара минут – и люди могли утонуть. Сергей Владимирович бросился в ледяную воду и начал вскрывать заблокированную водительскую дверь. Люди, оказавшиеся в ловушке, просили о помощи. Вырвал ручку… А затем и саму  дверь. Откуда силы взялись? Сергей Владимирович до сих пор сам не понимает.

– Вода в салон прибывала. Ремни безопасности не поддавались. Благо, у нашего водителя оказался нож. Обрезал их. Вызволил двоих мужчин, которые уже начали захлебываться водой. Коллега Дмитрий Фетисов и водитель  Денис Скуратов помогли их вынести на берег. Открыв вторую дверь, дали возможность выбраться еще двум женщинам, находившимся на заднем сиденье, – говорит Сергей Ульянов. – Затем пострадавших оперативно доставили в горбольницу.

Прошло два года. Но до сих пор Сергей Владимирович не может этот случай вспоминать спокойно. Что он чувствовал в тот момент?

– В голове промелькнула лишь одна мысль – как я буду жить дальше, если не смогу спасти людей? Думаю, что любой, кто оказался в такой ситуации, поступил бы так же. А как иначе? Я не герой, просто спасал людей, – резюмировал он.

После аварии Сергей Ульянов несколько раз встречался со спасенными. Они живут и работают в Ноябрьске. У них всё в порядке…


Сергей Ульянов  родился 26 февраля 1975 года в городе Аша Челябинской области. В 1986 году вместе с родителями переехал жить в г. Муравленко. Имеет два высших образования. Трудовую деятельность начал водителем в 1997 году. С 2002 года трудится в нефтегазовой промышленности. Работал оператором по добыче нефти и газа, заместителем начальника ЦДНГ-14, начальником ЦДНГ-11, заместителем начальника Центральной инженерно-технологической службы. Сейчас занимает должность начальника  управления природоохранных работ. В 2015 году Сергей Ульянов избран депутатом Городской Думы. Женат. Воспитывает двоих сыновей – Кирилла и Савелия.

 

Фото предоставлено управлением корпоративных коммуникаций  «Газпромнефть-Муравленко»

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер