За чуткость и профессионализм благодарят пациенты Елену Вильшук

Статьи / Авто 14 октября 2016 392

– Елена Владимировна всегда внимательно выслушает, если возникают вопросы – терпеливо и подробно отвечает. Как ни странно, но после разговора с ней я начинаю чувствовать себя лучше даже без медикаментов. Она обладает какой-то особенной энергетикой, которой делится с пациентами. У этого врача индивидуальный подход к каждому человеку, именно за это мы ее и любим, – рассказывает Екатерина Ивановна, жительница города.

В сферу деятельности доктора Елены Вильшук входят диагностирование, лечение и профилактика ряда заболеваний, связанных с эндокринной системой. 

– Я очень благодарна Елене Владимировне за ее чуткое отношение. Была на приеме у многих, а этот доктор поставил мне верный диагноз. Она тщательно провела обследование, которое помогло вовремя выявить злокачественную опухоль и начать лечение, – говорит  участница акции «Спасибо, доктор!».

Работать Елена Вильшук не прекращает даже после того, как заканчиваются часы приема. Знакомится с новой медицинской литературой, звонит своим пациентам, чтобы узнать об их самочувствии.

– Когда в семье случилось горе, на нервной почве у меня возникли проблемы с щитовидной железой и развился сахарный диабет. В то время Елена Владимировна была моим участковым терапевтом, и вот уже на протяжении 20 лет она помогает мне бороться с болезнями. Это прямой и пунктуальный человек, сказала – сделала. Она интересуется жизнью своих пациентов и вне стен больницы. Я неоднократно была свидетелем, когда люди звонили на её личный телефон и задавали вопрос: «Сахар поднялся, что делать?» Елена Владимировна консультировала их, давала советы, не отказывалась помочь. А ведь она могла  и вовсе не отвечать на звонок, – отмечает Ирина Александровна, пациентка Елены Вильшук.

Все, с кем нам удалось пообщаться и кто написал письма благодарности в адрес эндокринолога, подчеркивают, что их врач обладает именно теми качествами, которые должны быть у каждого доктора: чуткость и внимательность, самоотверженность, трепетность, заботливость, трудолюбие, сочувствие и душевность.

– Она одинаково относится ко всем больным. Мы с Еленой Владимировной не родственники, не лучшие подруги. Мы встречаемся с ней либо в часы приема, либо случайно на улице. Но этот человек звонит мне домой и интересуется, принимаю ли я лекарство, не пропустила ли процедуры, каково мое самочувствие сегодня. Она напоминает мне о том, что не стоит нервничать, что все вопросы решаемы, а здоровье нужно беречь. Скажите, как такого доктора можно не любить? – добавляет Ирина Александровна.

По большому счету показателем качества работы врача является не годовая статистика – принял, назначил, поставил на учет, а довольные, и главное, – выздоровевшие пациенты. Улыбки на их лицах и слова благодарности  – уже награда для таких докторов, как Елена Вильшук, человека, который вкладывает в свою работу всю душу.

 

Фото Юлианны Фальш

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер