Урожай наград

Статьи / Авто 13 октября 2016 290

По регламенту турнира в нем могли принять участие и совсем юные спортсмены. Муравленковские тренеры этой возможностью воспользовались и заявили на состязания 24 человека в возрасте от 9 до 17 лет. Таким образом, игровую практику получили все лучшие шахматисты нашего города.

И юные муравленковцы отлично проявили себя. Например, девятилетний Рахмонжон Ганиев по ходу турнира практически ни в чем не уступал своим старшим товарищам, даже дошел до полуфинальных игр в блице. В итоге он стал третьим.

Первое место в этой дисциплине занял другой участник из Муравленко – кандидат в мастера спорта Александр Полторацкий.

В классических шахматах золото завоевал тоже спортсмен из нашего города Сергей Думнич. «Эти соревнования для меня не первые. Несмотря на то что я долго и основательно готовился, во время турнира волновался, – говорит Сергей. – Самым сложным для меня оказался третий тур состязаний, когда я в очном противостоянии сошелся с одним из фаворитов первенства Александром Розмановым из Салехарда. Но после победы над ним я уже был уверен, что стану первым».

Благодаря такому результату Сергей Думнич теперь будет представлять Ямал на первенстве Уральского федерального округа по шахматам.

В быстрых шахматах наши спортсмены тоже отлично выступили. Александр Полторацкий и Сергей Думнич вновь поднялись на пьедестал почета – они заняли первое и третье места соответственно.

Не остались без наград и наши девушки. Елизавета  Мемнова стала первой в быстрых шахматах, Карина Сулейманова заняла третье место в классических, а Дарья Полторацкая взяла бронзу в блице.

«Наши ребята выступили отлично, – рассказывает Руслан Хамитов, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы города Муравленко. – Впервые за много лет наши спортсмены завоевали четыре первых места. А всего в этом году, с учетом итогов первенства округа в младших возрастных группах, которое недавно завершилось в Салехарде, у нас 13 призовых мест. Это превосходный результат!».

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер