Муравленковские патриоты победили!

Статьи / Авто 7 октября 2016 259

В этих соревнованиях муравленковские школьники принимают участие ежегодно, и на протяжении последних десяти лет им удается удерживать лидирующие позиции. Вот и в этом году наши ребята признаны лучшими в этом виде спорта в округе. Как только диплом победителя оказался у них в руках, капитан муравленковской команды Эльтун Рзаев на своей страничке в социальных сетях выложил фото и написал: «Благодарен нашим тренерам – Евгению Геннадьевичу Рачкову и Андрею Николаевичу Орлову. Спасибо огромное моей команде. Мы – лучшие! Теперь будем готовиться к чемпионату России».

«Дети – главные оценщики нашего труда. Очень приятно слышать от них слова благодарности. Одиннадцать лет я готовлю ребят к соревнованиям по военно-прикладным видам спорта. И моя задача – не только принять участие или занять призовое место, а прежде всего, сделать так, чтобы все эти знания у них остались на всю жизнь, то есть воспитать в них истинных патриотов, настоящих защитников Родины», – сказал Евгений Рачков, учитель физкультуры пятой школы.

Победа ребятам далась нелегко. Им предстояло обойти соперников из семи городов округа в военизированной эстафете, строевой подготовке, атлетическом многоборье, стрельбе из пневматической винтовки, метании учебной гранаты, а также в теоретическом конкурсе на знание основ военной службы, истории Вооруженных сил РФ, истории Великой Отечественной войны и других.

В составе нашей команды достойно выступили: Александр Котик, Андрей Котик, Игорь Покачев, Радмир Карданов, Иван Вох, Абдулгамид Меджидов, Екатерина Орлова, Алина Гарбуз, Ксения Гриценко.

Молодцы, ребята! Удачи вам на чемпионате России!

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер