Отдай голос за самого достойного

Статьи / Авто 29 сентября 2016 239

Юрий Свиридкин является сотрудником ОВД 17 лет. В работе строго придерживается принципа справедливости и всегда следует букве закона. Начинал свою трудовую деятельность в Башкирии, там служил в патрульно-постовой службе, группе по лицензионно-разрешительной работе, участковым уполномоченным полиции. Последние 3 года работает в нашем городе в должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по г. Муравленко.

Основная задача участкового – профилактика правонарушений. «Работаем с семейными дебоширами, людьми, условно осужденными и освобожденными из мест лишения свободы, злоупотребляющими алкоголем, наркотическими средствами. Контингент сложный, поэтому приходится быть довольно сдержанным в общении, при этом нужно уметь находить общий язык с людьми, – говорит Юрий Свиридкин. – Работа ответственная, занимает очень много времени и сил, но справляться с поставленными задачами мне помогает моя семья, есть поддержка и взаимопонимание».

Что касается конкурса, то он традиционно проходит в три этапа. Победитель определится большинством набранных голосов. Отбор конкурсантов в первом туре завершился 20 сентября на районном уровне. Второй тур – региональный – пройдет с 7 по 16 октября, в нем в режиме online-голосования предстоит выбрать «Лучшего участкового Ямала».

На сайте Управления МВД России по ЯНАО будет размещена информация о профессиональном опыте и достижениях каждого участника конкурса. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию «Лучший участковый Ямала», и проголосовать за него.

Победитель представит Ямал в финальном этапе всероссийского конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме online-голосования на федеральном уровне. Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса проведет Министр внутренних дел Российской Федерации в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции – 17 ноября.

Фото автора

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер