Разговор «без галстуков»

Статьи / Авто 8 сентября 2016 217

– Когда к Центру спорта «Муравленко» будет проложен тротуар со стороны гаражей?

Руслан Юсупов, заместитель главы Администрации, начальник управления финансов:

– На этом участке в рамках адресно-инвестиционной программы запланировано строительство музейно-библиотечного комплекса. Тротуар будет построен, но только тогда, когда начнется обустройство данной территории. На сегодняшний день всё зависит от финансирования из окружного бюджета.

– Добираться до Центра спорта «Муравленко» не очень удобно. Можно ли  на улице Нефтяников запустить дополнительный автобусный маршрут?

Ирина Кузнецова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города:

– Вопрос о целесообразности запуска маршрута прорабатываем. Есть опасения, что недостаточная загруженность автобуса повлечет дополнительное субсидирование из городского бюджета, а также это будет затратно для предприятия «Муравленковские коммунальные системы», оказывающего услуги по пассажирским перевозкам. С целью оптимизации пересматриваются графики движения. Возможно, этот вопрос будет решен в следующем году.

– В платежках появились необъяснимо высокие цифры по оплате за отопление. И это несмотря на то, что общедомовые счетчики установлены. С чем это может быть связано?

Александр Подорога:

– Причина в том, что в этом доме своевременно не проведена поверка приборов учета, и теперь жильцам приходится платить за тепло по нормативу. Вина в этом случае лежит на руководителе ТСЖ. Чтобы вернуть средства, надо обращаться в суд и добиваться возмещения ущерба. И стоило бы на общем собрании жильцов решить, нужна ли такая форма управления, как ТСЖ, или лучше заключить договор с управляющими компаниями.

– Появятся ли в парке новые пирс и сцена?

Александр Подорога:

– Работы по обустройству пирса будут продолжены, а вот сцену в парке установить пока накладно для бюджета. Сегодня согласно Указам Президента РФ Владимира Путина и поручениям губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, в приоритете строительство школ и детских садов, а также введение в эксплуатацию имеющихся недостроенных объектов. Что касается обновления зданий учреждений культуры – обязательные косметические и частичные капитальные ремонты будут планироваться после анализа их состояния.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер