Главное – желание и инициатива

Статьи / Авто 28 августа 2016 236

В Муравленко впервые в этом году проходит городской конкурс социальной активности «Город в сердце каждого», который включает три номинации – «Мы побеждаем», «Мы творим» и «Мы заботимся». «Жители города с большим желанием участвуют в различных благотворительных мероприятиях. Например, в рамках акции «Пока нам есть кого благодарить» удалось оказать помощь 30 ветеранам Великой Отечественной войны, участвуя в акции «Зарплата одного дня», муравленковцы собрали более полутора миллионов рублей», – отметила заместитель главы Администрации города Муравленко по социальной политике Елена Молдован.

В этом году празднование Дня работника нефтяной и газовой промышленности и Дня города состоится 4 и 10 сентября. Елена Викторовна уточнила, что полюбившийся всем фестиваль народного творчества «Таёжная симфония», а также торжественный концерт состоятся 10 сентября. А на «Парад колясок» уже подано 35 заявок. Принять участие в праздничных мероприятиях может каждый житель, главное – желание.

«Я обращаюсь с просьбой быть посредниками между исполнительной властью и вашими сотрудниками. Поверьте, в ваших коллективах есть работники, которые хотят проявить себя. Дайте им эту возможность, доведите до них информацию, которую сегодня получили. Ваши сотрудники готовы и могут принять участие. Раскрыть их инициативу и желание – одна из ваших управленческих задач», – обратился к руководителям глава города Александр Подорога.

Еще одно значимое мероприятие – вторая медицинская конференция «Муравленко – территория здоровья», в которой примут участие не только специалисты нашего города, но и приглашенные медики, состоится 16 сентября. Вопросов для обсуждения немало: диспансеризация взрослого населения, профилактика социально-опасных заболеваний (ВИЧ), гриппа и ОРВИ, а также снижение основных причин смертности.

Готовится город и к проведению единого дня голосования – 18 сентября. Руслан Франчук, председатель территориальной избирательной комиссии города Муравленко, напомнил о том, что в этом году не будет досрочного голосования. Поэтому те, кто по каким-либо причинам будет отсутствовать в городе до 17 сентября, смогут получить открепительные удостоверения, по которым можно будет участвовать в выборах в других городах и субъектах Российской Федерации.

Также на совещании обсудили вопросы, которые не теряют своей актуальности, в частности вспыхнувшую в Ямальском районе сибирскую язву, а также лесные пожары. Для того чтобы рассказать жителям города о сложившейся ситуации и мерах, предпринятых по локализации очага инфекции, принято решение начать серию встреч с муравленковцами в рамках проекта «Открытый регион». «По результатам анализов и исследований почвы наши леса чисты, инфекции нет, поэтому дикоросы и грибы собирать можно», – отметил Александр Подорога.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер