Стоимость ресурсов пересмотрели

Статьи / Авто 1 июля 2016 231

Но тарифы, оплачиваемые населением, не покрывают всех расходов ресурсоснабжающих компаний. Для того чтобы предприятия не работали себе в убыток, ежегодно им выделяются субсидии из окружного бюджета.

С 1 июля в округе повысятся тарифы за коммунальные услуги. Теперь 1 м3 холодной воды будет стоить 43,30 рубля, горячей – 124,74 рубля, водоотведения – 42,30 рубля, а в 1 313 рублей обойдется 1 Гкал тепла. Плата за электроэнергию вырастет на 5 копеек за 1 кВт/ч потребленного ресурса в ночное время и на 10 копеек в дневное при двухставочном, то есть дифференцированном по двум зонам суток, тарифе, на 10 копеек – при одноставочном.

«Новые экономически обоснованные тарифы утверждены департаментом тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО и Региональной энергетической комиссией Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Установленные предельные уровни в нашем городе не превышены, – отметила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Муравленко Ирина Кузнецова. – Повышение тарифов обусловлено уровнем инфляции, необходимостью реализации производственных программ ресурсоснабжающих организаций, удорожанием материалов на ремонт и обслуживание сетей и другими факторами».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер