Под звуки зажигательных песен

Статьи / Авто 1 июля 2016 266

23 июня аттестаты о среднем общем образовании получили 247 выпускников многопрофильного лицея, среди них больше 100 победителей и призеров окружных и всероссийских олимпиад и конференций, 14 медалистов, 30 учащихся, вошедших в Книгу почета лицея, и один обладатель гранта Президента РФ.

Юношам и девушкам, окончившим лицей с отличием, аттестаты и медали за особые успехи вручили глава города Александр Подорога, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин. «Вы получили прекрасное образование в лучшем на Ямале учебном заведении, достигли многих высот, обрели хороший багаж знаний. Желаю вам, выпускники, чтобы педагоги и родители вами гордились, восхищались, чтобы вы стали по-настоящему нужными людьми. Но помните, что всё будет зависеть только от вас, – сказал Александр Подорога. – Вы – элита города Муравленко, мне очень хочется, чтобы вы стали элитой нашей большой и сильной России. Успехов в преодолении новых вершин. Пусть в вашей жизни будет больше взлетов, меньше падений».

Со словами благодарности, поздравлениями с окончанием лицея и самыми добрыми пожеланиями обратился к педагогам, родителям и, конечно же, выпускникам Николай Яшкин. Он отметил, что Ямал всегда готов с радостью встречать молодых специалистов после окончания вузов.

«Дорогие ребята, прошли одиннадцать долгих лет школьной жизни. Наступила ответственная пора – вам предстоит выбрать свою будущую профессию, высшее учебное заведение… Я желаю, чтобы ваше решение было правильным, – обратилась к выпускникам Валентина Полынова. – А после окончания учебы возвращайтесь обратно в Муравленко, потому что вы – наше будущее».

По традиции после торжественного мероприятия вручения аттестатов выпускники веселым строем прошагали по улице Ленина до Молодежного сквера, где прошла линейка «Город юности моей». Ребята пели, танцевали, поздравляли друг друга со вступлением во взрослую жизнь. «Конечно, я рада тому, что окончила школу, успешно сдала все экзамены. Но вместе с тем мне немножко тревожно – ведь впереди поступление в университет, – говорит одна из выпускниц, Анастасия. – А еще я буду скучать по своим друзьям и одноклассникам, так как мы все разъедемся по другим городам».

 

Фото Евгения ЧЕРНИГОВСКОГО

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер