Русский язык сдают лучше

Статьи / Авто 20 июня 2016 288

15 июня завершился основной этап сдачи девятиклассниками ГИА. В этот день прошли экзамены по четырем предметам: биологии, географии, информатике и обществознанию. На участие в них заявились те ребята, у которых два экзамена по выбору ранее выпали на один день. 17 июня в Муравленко будет пересдача обязательных ОГЭ по русскому языку и математике для учеников 9 классов. Именно по их результатам будет известно, получат ли школьники аттестаты или нет.

«В целом результаты, которые на данный момент продемонстрировали учащиеся 9 классов, соотносятся с результатами прошлого года. Есть стобалльники по литературе, информатике, математике по части «Алгебра». По химии одному из учащихся не хватило трех баллов до ста. По сравнению с прошлым годом ребята намного лучше написали экзамен по русскому языку. Если в 2015-м более 90 процентов от всей работы выполнили 20 человек из всех школ, то в этом – таких ребят больше 50, из них шесть – справились на 100 процентов», – говорит начальник отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования Тамара Булгиева.

Продолжаются экзамены и для 11 классов. 14 июня 44 человека сдавали ЕГЭ по биологии и 14 ребят – по английскому языку. На очереди – история, информатика, физика и химия.

На данный момент известны результаты по литературе, географии, русскому языку и математике базового уровня. Отметим, участники о своих персональных результатах могут узнать в местах подачи заявлений на ЕГЭ и ОГЭ и через автоматизированную информационно-образовательную систему «Сетевой город. Образование», а также на федеральных порталах  ЕГЭ и государственных услуг.

 

Анастасия Салдияркина

Баннер
Баннер
Баннер