О творческих находках и новом проекте

Статьи / Авто 26 мая 2016 221

В разных городских учреждениях особую атмосферу создавало праздничное оформление. Окна, зоны рекреации, кабинеты, входные группы были украшены бумажными голубями, георгиевскими ленточками, детскими рисунками, действовали специальные выставки и инсталляции, отражающие события Великой Отечественной войны, радость Великой Победы.

Как отметила заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, помимо участия во всероссийских и окружных акциях, многие учреждения образования, культуры, молодежной политики и спорта осуществили и собственные мероприятия. Например, в пятой школе дети писали «Письма Победы», которые адресовали своим родственникам, участникам Великой Отечественной войны, в рамках проекта «Ордена» своими руками изготавливали точные копии главных наград того времени. В школе № 1 ученики совместно с педагогами подготовили спектакль «А зори здесь тихие…» по одноименной повести Бориса Васильева. В образовательных учреждениях и детских садах представляли литературно-музыкальные композиции, и в каждой была своя «изюминка». В целом творческих находок немало.

Анатолий Грибанов, главный специалист организационно-методического отдела управления образования, представил городской сетевой проект «Во славу Отечества», который планируется провести в 2016-2017 учебном году среди учащихся 8-х классов всех школ города. С сентября по май ребята будут участвовать в различных городских и окружных акциях, конкурсах и соревнованиях, по результатам которых получат «звездочки». В конце года определится лучший класс. Наградой для них станет поездка по городам боевой славы России, а директору школы, в которой учатся победители,  предоставят возможность посетить недельные курсы повышения квалификации за счет местного бюджета. Участники координационного совета по патриотическому воспитанию высказали свои идеи по реализации нового проекта. Есть предложение ввести интерактивное голосование за претендентов, пригласить к участию в мероприятиях родителей, привлекать в качестве наставников ветеранов боевых действий и кадетов.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер