Уверенный шаг в будущее

Статьи / Авто 20 мая 2016 241

Александр Бежанишвили отличился во всех дисциплинах, а в одной из них еще и на региональном уровне, за что получил сразу четыре гранта. Денис Тухватуллин стал обладателем трех наград. За хорошую подготовку школьников отмечена Оксана Тарьянова, учитель химии первой школы имени В. И. Муравленко.

Победителей приветствовали заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, начальник департамента образования Ирина Сидорова, глава города Муравленко Александр Подорога, депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин, исполнительный директор муравленковского газоперерабатывающего завода филиала компании СИБУР Анатолий Есипов.

Ребятам пожелали поступления в лучшие вузы страны, а затем такими же успешными, дипломированными специалистами вернуться в свой город. Ирина Кенсориновна вспомнила своего учителя химии, который однажды прославился на всю страну тем, что выставил двойки за четверть всему классу: «Газета «Комсомольская правда» тогда написала о нем, как о плохом педагоге. А на самом деле это был замечательный, но строгий учитель, вместе с ним на уроках мы выполняли уникальные опыты. Именно он разжег во мне интерес к науке, который я сохранила на всю жизнь», – рассказала она.

– Мне сегодня особенно приятно стоять на этой сцене с вами, ребята, так как в вашем возрасте я сам был одним из победителей Всесоюзной олимпиады, затем учился в физико-математической школе, – сказал Николай Яшкин. – Математика для меня – самая красивая, музыкальная и поэтичная наука в мире.

Александр Подорога поблагодарил компанию СИБУР за ежегодную финансовую поддержку муниципального образования и жителей города, а школьникам пожелал посвятить жизнь настоящему делу и принести в будущем пользу не только себе, но и всей стране. «Какую бы профессию вы ни выбрали, вы уже совершили уверенный шаг в будущее», – сказал глава города.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Татьяна ТОРОП

Баннер
Баннер
Баннер