«Банк» в кармане

Статьи / Авто 20 мая 2016 292

На официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу действует сервис «Банк данных исполнительных производств». Этот ресурс дает возможность получить информацию о наличии задолженности, способах  её погашения, а также данные об отделе и судебном приставе-исполнителе, ведущем исполнительное производство. Стоит отметить, что граждане, которые обнаружили себя в списках должников, могут оплатить долг, не выходя из дома, через Интернет, посредством платежных систем КИВИ (без комиссии) и ВэбМани. Также можно произвести оплату через сервис «Оплата госуслуг.ру» со счёта своего мобильного телефона.

По информации пресс-службы УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу, для удобства доступа граждан к «Банку данных исполнительных производств» было разработано приложение для мобильных операционных систем Android, iPhone и Windows Phone, которое можно найти и установить на мобильных устройствах, набрав в поиске «ФССП». Данное приложение дает возможность не только получить информацию о наличии или отсутствии задолженности, но и подписаться на получение уведомлений на постоянной основе: если в отношении гражданина возбуждается исполнительное производство, ему незамедлительно направят об этом уведомление.

Кроме того, «Банком данных исполнительных производств» можно пользоваться в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Для них также разработаны специальные приложения.

Получить информацию о наличии (отсутствии) непогашенной задолженности посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» граждане могут на официальном интернет-сайте ФССП России по адресу: fssprus.ru, либо на официальном интернет-сайте УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу по адресу: r89.fssprus.ru. 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер