О профессии престижно и масштабно

Статьи / Авто 30 апреля 2016 240

22 апреля в спортивно-тренировочном комплексе «Динамо» 6 пожарно-спасательной части состоялись традиционные ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников.

30 ребят состязались в преодолении тридцатиметровой дистанции, подъеме по штурмовой лестнице, в комбинированной эстафете. В результате абсолютными победителями признана команда первой школы им. В. И. Муравленко, им немного уступили ребята из второй школы, на третьем месте – четвертая школа. 

26 апреля в Многопрофильном лицее прошел тематический урок мужества для старшеклассников, на котором вспоминали трагические события, произошедшие на Чернобыльской атомной электростанции 30 лет назад. Именно пожарные были первыми направлены на ликвидацию катастрофы, большинство из них погибли в этот же день.

27 апреля двери Муравленковского гарнизона пожарной охраны были открыты для учащихся шестых классов. Школьникам показали фильм о пожарных – ликвидаторах катастрофы на Чернобыльской АЭС, музейную комнату, выставку пожарно-спасательной и специальной техники.

В этом же здании 29 апреля будут представлены лучшие детские рисунки на темы: «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник», «Чернобыль – катастрофа ХХ века». А после состоится награждение юных художников и личного состава гарнизона, возложение цветов у памятного знака пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

 

Татьяна Девятаева

Баннер
Баннер
Баннер