Сотрудничество между Тюменью и Ямалом необходимо укреплять

Статьи / Авто 20 апреля 2016 220

На получение депутатских мандатов Тюменской областной Думы претендуют действующие народные избранники Николай Яшкин и Николай Токарчук, член Ноябрьского городского парламента Андрей Павлюк, из  муравленковцев – директор Центра патриотического воспитания Русалина Валова и заведующая детским садом «Оленёнок» Наталья Черкова.

В дискуссии, которая развернулась в атриуме многопрофильного лицея, приняли участие депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Иванова, глава города Александр Подорога  и представители Администрации города, депутаты Городской Думы, члены и сторонники партии «Единая Россия», Молодежного совета, молодогвардейцы, представители общественных организаций.

Вопросы, адресованные кандидатам, были весьма актуальными. Это создание условий для привлечения на Ямал молодых специалистов, проблемы здравоохранения, возможности переселения из районов Крайнего Севера на юг Тюменской области и другие.

Каждый из участников предстоящих праймериз внес свои предложения для решения этих важнейших проблем, волнующих жителей города.

Так, Николай Токарчук отметил, что востребованность рабочих специальностей на Ямале есть, но, надо признать, молодежь неохотно возвращается в малые города. Вместе с тем он заверил, что сегодня делается всё возможное для исправления ситуации.

Русалина Валова поделилась опытом. Она отметила, что руководители управления культуры и молодежной политики ежегодно во время своих отпусков посещают вузы, где встречаются с выпускниками и рассказывают им о нашем городе и перспективах, приглашают начать свой трудовой путь на Ямале. «Результат этой работы очевиден. В наших учреждениях уже трудится ряд молодых специалистов, приглашенных таким образом», – сказала она.

Все кандидаты сошлись в одном – нужно, прежде всего, создавать необходимые условия: предоставлять финансовую поддержку для выпускников вузов и жилье. «Это во многом зависит и от нас, депутатов. Мы активно работаем над этим, и, уверен, всё у нас получится, – отметил Николай Яшкин. – Сейчас важно сохранить и укрепить то, что сложилось в рамках сотрудничества между Тюменью и Ямалом в здравоохранении, образовании, экономике, транспортной инфраструктуре и многом другом».

В завершение встречи участники дебатов отметили, что главное – укреплять сотрудничество между Тюменью и Ямалом по всем направлениям деятельности, развивать наши территории вместе.

Дискутирующих ждет еще один серьезный экзамен перед избирателями – это предварительное голосование, которое состоится 22 мая 2016 года. В Муравленко в этот день будут работать два избирательных участка – в ГДК «Украина» и в пятой школе. Единороссы призывают муравленковцев проявить гражданскую позицию, выразив свое мнение в день проведения праймериз. 

 

Фото Юлианны Фальш

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер