Охрана труда

Статьи / Авто 11 апреля 2016 282

Мероприятие организовано управлением социальной защиты населения Администрации города Муравленко.

Главный специалист отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы УСЗН Дмитрий Богатырёв подчеркнул актуальность темы охраны труда и напомнил о важности проведения специальной оценки условий труда, которая заменила аттестацию рабочих мест. В ходе выступления состоялась практическая консультация: о правильности заполнения форм отчетности по мониторингу состояния условий и охраны труда «МОТ89 Карточка предприятия».

Особое внимание уделили вопросу финансового обеспечения предупредительных мер по охране труда. Этой теме был посвящен доклад начальника хозяйственно-эксплуатационного отдела управления культуры и молодежной политики Екатерины Евсюковой. В ходе обсуждения отмечалась низкая активность работодателей в этом направлении, хотя Фонд социального страхования при предоставлении необходимого пакета документов может вернуть до 20% от перечисленных взносов.

Именно вопрос финансового обеспечения предупредительных мер, по словам участников, стал наиболее актуальным, а в целом работа на семинаре – продуктивной.

После лекционной части слушатели в индивидуальном порядке могли обсудить со специалистами интересующие вопросы. Организаторы предусмотрели и раздаточный материал.

Как сказала начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы УСЗН Анастасия Бунцева, это третий тематический семинар, который проводит управление социальной защиты населения: «Надеемся, что информация была интересной и полезной для всех участников. Работа по методическому сопровождению и консультированию продолжится».

 

 

Вера ЗОЛОТОВА

Баннер
Баннер
Баннер