Испытания для сильных и ловких

Статьи / Авто 11 марта 2016 240

В состязании приняли участие 11 девушек. Чтобы выявить среди них самую сильную и ловкую, организаторы подготовили настоящую полосу препятствий, преодолеть которую смог бы не каждый мужчина.

На первом этапе представительницы слабой половины человечества выполняли упражнение с названием «бёрпи»: им нужно было отжаться,  затем сгруппироваться и выпрыгнуть, хлопнув в ладоши. И так шесть раз. Сразу же после этого девушки бежали на вторую «точку». Там они кантовали 40-килограммовую покрышку.

К следующим заданиям участницы тоже приступали без перерыва. На третьем этапе они выполняли жим штанги стоя, на четвертом - тягу гири, а на последнем им нужно было запрыгнуть шесть раз на скамью. Потом девушки обегали конус и по этой же трассе возвращались на старт, по пути вновь выполняя все упражнения.

Согласно регламенту победительницей становилась девушка, которая меньше всех затратила времени на прохождение полосы препятствий. Страсти кипели нешуточные, борьба шла за каждую секунду. В итоге лучшей стала Ксения Комкова, ей удалось преодолеть дистанцию примерно за полторы минуты.

Вручая девушке награду, Хизри Алхаматов, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», поздравил ее с заслуженным первым местом, а также выразил надежду, что подобные соревнования станут в нашем городе традиционными.

Не забыли организаторы «Красивой силы» и про представителей сильной половины человечества. Среди мужчин, пришедших поболеть за свои вторые половинки, они провели соревнования по мас-рестлингу, главным призом которых стал абонемент на посещение любой секции Центра спорта «Муравленко» в течение месяца.

Правила мас-рестлинга очень просты. Участники садятся друг против друга, упираясь ступнями в доску, и стараются перетянуть  короткую деревянную палку на свою сторону.

Первое место в этом состязании занял Александр Маслов, правда, по условиям соревнований воспользоваться наградой может только девушка, поэтому победителю придется отдать приз кому-то из своих любимых женщин.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер