Зажгли и победили

Статьи / Авто 11 марта 2016 232

Сила. Грация. Красота. Есть в этих словах что-то магическое, истинно женственное, неповторимое. Шестнадцатый год подряд в преддверии 8 Марта в нашем городе проходят соревнования с одноимённым названием.

В этот раз продемонстрировать свою силу, грацию и красоту, а также обаяние, смекалку и ловкость вызвались девять команд из различных трудовых коллективов города, по шесть участниц в каждой. Стоило им всем лишь появиться перед зрителями, как в воздухе запахло весной, почувствовалось приближение праздника.

Организаторы конкурса постарались, чтобы он не был похожим ни на один из предыдущих. В этом году соревнования проводились в новом спорткомплексе – Центре спорта «Муравленко». Конкурсные задания спортивной эстафеты были одновременно и сложными, и, как казалось со стороны, весьма забавными, а главное – оригинальными. Болельщики пришли с плакатами: «Вы – лучшие!», а их возгласы  в некоторые моменты даже заглушали музыкальное сопровождение. Каких только приспособлений у них сейчас нет! Честно говоря, мои уши немного пострадали от назойливых трещоток и пронзительных дуделок, с помощью которых поддерживали сотрудниц управления культуры и молодёжной политики. Несомненно, болельщики очень помогли команде этой организации стать победительницей конкурса. Второе место заняли женщины из ООО «Борец-Муравленко». Команда многопрофильного колледжа стала замыкающей в тройке лидеров, а за оригинальную визитную карточку удостоена специального приза от одного из салонов красоты города. Хороший подарок к празднику. Но главное, что получили и участницы, и болельщики, и жюри конкурса, – это заряд бодрости и приподнятое весеннее настроение.

 

Татьяна ТОРОП

Баннер
Баннер
Баннер