Под прицелом лазера

Статьи / Авто 11 марта 2016 239

Накануне 8 Марта 20 женщин  приняли участие в городских соревнованиях по лазертагу «Женская лига». Организатором мероприятия выступил Центр патриотического воспитания.

На пару часов спортивный зал «Каштан» превратился в импровизированное поле боя. Работницы учреждений города примерили на себя роль военных, вооружившись бластерами-автоматами и сенсорными датчиками.

В отличие от пейнтбола, где используются маркеры, стреляющие шариками с краской и оставляющие отметины, лазертаг – игра бесконтактная и безопасная, но не менее зрелищная и до последней секунды интригующая. При попадании в датчик лазерного луча противника мишень начнет мигать и вибрировать, значит, соперник поражен. Оружие «убитого» воина автоматически отключается, и проигравший выбывает из игры.

Выходя с поля боя, игроки бурно делились впечатлениями.

– На какое-то время почувствовала себя женщиной-воином из фантастического фильма. Со стороны могло показаться, что участницы военно-технической игры легко перемещались по залу, перекатывались от одного защитного укрытия к другому. Это не совсем так. Женщинам, не занимающимся спортом, здесь было непросто, – говорит участница команды управления физической культуры и спорта Екатерина Роденкова. – Не пожалела, что пришла в выходной день в зал. Море положительных эмоций и хорошего настроения!

По итогам соревнований лучшей признана команда управления культуры и молодежной политики, на втором месте – команда управления муниципального имущества, на третьем – команда управления физической культуры и спорта. Команда управления образования награждена дипломом участника.

Всем участницам соревнований вручены памятные подарки.

Марина Морозова

Баннер
Баннер
Баннер