Казна пополнилась, выросли и расходы

Статьи / Авто 7 марта 2016 263

25 февраля на очередном девятом заседании Городской Думы шестого созыва парламентарии внесли изменения в бюджет города на 2016 год.

За счет прогнозируемых доходов от платной деятельности Центра спорта «Муравленко» казна пополнится больше чем на полтора миллиона рублей. Кроме того, примерно на 60 миллионов увеличилась расходная часть бюджета. Источниками увеличения расходов бюджета явились остатки на начало года средств фонда грантовой поддержки, средства муниципального дорожного фонда, а также неиспользованные остатки спонсорских и бюджетных средств, поступивших в 2015 году.

«Остатки бюджетных средств будут направлены на ремонт детского сада «Снежинка», на пополнение резервного фонда Администрации города, на возмещение недополученных доходов организациям и частным предпринимателям, оказывающим услуги по утилизации и захоронению твердых бытовых отходов населения и на оплату услуг по разработке Генерального плана», – сообщил Руслан Юсупов, заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов.

Роман Нилов, председатель постоянного комитета Городской Думы по бюджету, финансам и экономическому развитию, член депутатской фракции «Единая Россия» в Городской Думе города Муравленко:

– Благодаря грамотным управленческим решениям и различным неналоговым поступлениям в городскую казну, в прошлом году нам удалось сэкономить часть бюджетных средств. Теперь мы распределили их таким образом, чтобы они принесли максимальную пользу городу. Например, 30 миллионов выделили на внеплановый ремонт детского сада «Снежинка» и на 5 миллионов пополнили резервный фонд Администрации города.

 

По жилищным вопросам – в УМИС

1 марта функции по обеспечению муравленковцев жильем переданы от управления жилищно-коммунального хозяйства управлению муниципального имущества. И большая часть пунктов повестки очередного заседания Городской Думы была посвящена внесению необходимых изменений в уставные документы этих структурных подразделений Администрации города.

«Время и место приема горожан не меняется – улица 70 лет Октября, дом 30а. То есть по жилищным вопросам граждане должны обращаться туда же, куда и раньше. Только теперь решать жилищные вопросы муравленковцев и контролировать реализацию окружных и муниципальных программ, связанных с улучшением жилищных условий горожан, должно УМИ. Сделано это для оптимизации и повышения качества работы», – сообщила Ирина Кузнецова, начальник управления ЖКХ Администрации города.

УЖКХ по-прежнему будет заниматься проведением капитальных ремонтов многоквартирных домов, контролем за качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг горожанам, работой управляющих компаний города, обеспечением населения транспортными услугами, а также организацией работы межведомственных комиссий.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Баннер
Баннер
Баннер