Внесли предложения

Статьи / Авто 7 марта 2016 252

Состоялось очередное восьмое заседание Общественной палаты нашего города, в работе приняли участие 12 представителей общественности и председатель консультативно-совещательного органа Марина Елисеева. 

Основным вопросом повестки стало рассмотрение проекта «Плана мероприятий по реализации в 2016–2018 годах Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на территории ЯНАО».

В ходе заседания окружной проект был в целом одобрен. Общественной палатой принято решение о продолжении работы по этому направлению в рамках формирования городского плана мероприятий. Часть предложений поступила уже на заседании. К примеру, член Общественной палаты Анатолий Ефремов предложил внести в перспективный план развития города создание Центра национальных культур.

Помимо этого, были внесены предложения по укреплению принципов патриотического воспитания и профориентации молодежи и школьников. Одобрено предложение установить Доску почета молодежи города «Молодость. Инициатива. Энергия», а в школах  разместить стенды с фотографиями и краткой информацией о муравленковцах, которые достигли высоких профессиональных результатов на уровне города, округа, России.

Стоит отметить, что в этом году Общественная палата города Муравленко принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик по блоку «Развитие институтов гражданского общества на местном уровне» в номинации «Общественный контроль и общественная оценка работы местной власти». Сам факт приглашения для участия в конкурсе показывает, что в 2015 году имеются определенные позитивные результаты в части построения основ гражданского общества в городе Муравленко.

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер