Грациозная победа

Статьи / Авто 4 марта 2016 276

Открытый кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике в очередной раз завершился победой муравленковских спортсменок.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 105 гимнасток из Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска и Муравленко. Впервые в наш город приехали «художницы» из Кургана и Тюмени. Главный судья соревнований и тренер нашей команды Екатерина Варлакова отметила, что с присоединением новых участниц состязаться гимнасткам было намного интереснее. «Мы уже привыкли встречаться со спортсменками из соседних городов, изучили их сильные и слабые стороны, а в этот раз даже появилась некая интрига».

Соревнования проходили на протяжении двух дней и были яркими, зрелищными, грациозными. В результате муравленковские гимнастки заняли наибольшее количество призовых мест и стали обладателями кубка за первое место. Второе заняла команда города Курган, третьего удостоены надымчанки.

Пятилетняя Карина Борисова из Муравленко рассказала, что занимается у сестер Анастасии и Екатерины Варлаковых уже второй год. На этих соревнованиях девочка заняла первое место. «Я пока выступаю без предмета, но мне очень нравятся лента и обруч, мечтаю поскорее научиться с ними работать», – сказала она. Также первые места в различных спортивных разрядах и возрастных категориях заняли гимнастки нашего города: Анастасия Рыжова, Полина Медведева, Анна Прокопчук, Анастасия Вагнер, Регина Хазиакбарова. Вторыми стали Арина Хасаншина, Виктория Мягких, Арина Хазиакбарова, Татьяна Кожухарь, Екатерина Коржукова. Третьих мест удостоены Яна Беккер и Арина Черкасова. Анастасии Вагнер присвоен первый спортивный разряд, Елизавета Приходько отмечена в номинации «Мисс очарование».

Родители, родные, близкие, друзья кричали «браво», взрывали праздничные хлопушки и засыпали цветами муравленковских тренеров по художественной гимнастике. Только за одну Аню Прокопчук болела огромная компания: помимо многочисленных родственников на соревнования пришла даже учительница девочки. «Как не посмотреть на такое чудо?! – восхитилась Елена Ерёменко, классный руководитель 4б второй школы. – Анечка очень хорошая, приветливая, старательная и общительная. Я с удовольствием принимаю приглашения своих учеников на мероприятия, в которых они участвуют. Для них это важно, а мне радостно наблюдать, как они растут и развиваются, становятся успешными». Есть большая вероятность, что с такой поддержкой, тренерским составом муравленковские гимнастки достигнут и олимпийских вершин.

 

Фото Юлианны Фальш

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер