Подарок школе из средств депутатского фонда

Статьи / Авто 20 февраля 2016 216

В третьей школе обновили мебель для столовой. Новые столы и стулья были приобретены на средства, предоставленные депутатом Тюменской областной Думы Николаем Яшкиным из собственного депутатского фонда.

Как пояснила представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко Валентина Полынова, в прошлом году Николай Яшкин, будучи кандидатом в депутаты Тюменской областной Думы, посетил образовательные учреждения города Муравленко. Тогда он увидел, что мебель в столовой третьей школы требует замены и решил оказать образовательному учреждению спонсорскую помощь из собственного депутатского фонда.

«Раньше в столовой были старые столы и лавки, которые приобретались еще 16 лет назад. Они много раз ремонтировались и уже выглядели неэстетично, – сказала директор школы № 3 им. А. И. Покрышкина Наталья Шишкина. – От лица всего нашего коллектива и родителей учащихся выражаю благодарность Николаю Яшкину за красивую и удобную мебель».

Николай Яшкин, депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию:

– Здоровье детей – очень важный вопрос. Меня и моих коллег, депутатов, он не может не волновать. Медики утверждают, что многие дети портят свое здоровье неправильным питанием в школе. Поэтому оснащение школьных столовых современным оборудованием, в том числе тем, которое позволяет готовить не только вкусно, но и полезно – дело самое благородное.

Избиратели обращаются ко мне с разными просьбами, наказами. Финансовая поддержка учреждений образования среди них занимает существенное место. В прошлом году удалось также помочь школам Ноябрьска и Муравленко с приобретением оборудования в кабинет технологии для девочек, со сценическими костюмами для школьной самодеятельности, формой для кадетского класса.

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер