«Город детей – город семей»

Статьи / Авто 20 февраля 2016 213

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о начале нового конкурса городов России. В 2016 году он называется «Город детей – город семей» и проводится совместно с Ассоциацией малых и средних городов России и при поддержке Минтруда РФ.

В этом году городам-участникам предлагается составить и реализовать свои планы мероприятий по раннему выявлению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработке индивидуальных маршрутов помощи каждой из них, раскрытию внутреннего потенциала семьи и формированию у родителей активной жизненной позиции.

Среди новых идей, которые организаторы рекомендуют опробовать участникам конкурса в этом году, – проведение акции «А у нас во дворе», которая будет проходить с 16 июля по 21 августа. Ее цель – мобилизовать ресурсы городского сообщества для создания доброжелательной городской среды для семей с детьми, сохранения и развития культурных традиций. В рамках акции на городских площадках и во дворах можно организовать различные встречи, беседы, игры, спортивные состязания, вечерние чтения, детские самодеятельные выступления, астрономические наблюдения, словом, всё что подскажет фантазия.

И еще одно новшество: участникам предлагается создать тематическую страницу своего города в социальной сети Facebook. Это даст массу возможностей интересно и ярко представить события и мероприятия конкурса.

Координатором разработки городского плана мероприятий в Муравленко выступает ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения».

Организаторами и участниками мероприятий могут стать не только субъекты системы профилактики, но и общественные некоммерческие организации.

Все, кому небезразлично, в каких условиях растут дети нашего города, могут вносить свои предложения и подключаться к мероприятиям.

 

Марина Денисова

Баннер
Баннер
Баннер