Начинается запись в первый класс

Статьи / Авто 28 января 2016 295

1 февраля в Муравленко стартует заявочная кампания по зачислению в школы будущих первоклассников. В новом учебном году за парты сядут 425 девчонок и мальчишек.

Зачисление в первый класс осуществляется в два этапа: с 1 февраля по 30 июня и с 1 июля по 5 сентября. В первую очередь, на свободные места будут зачислены дети, проживающие на территории, за которой закреплено образовательное учреждение. А с 1 июля зачисляются те, кто желает отправить ребенка в школу не своего района.

«Для приема в школу родителям необходимо подать заявление и предъявить оригинал документа, удостоверяющего их личность, и свидетельство о рождении ребенка. Также гражданам, проживающим на территории, за которой закреплена школа, нужно предоставить оригинал свидетельства или иного документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания», - говорит начальник отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования Тамара Булгиева.

В первой, четвертой и пятой школах будет сформировано по четыре класса, во второй школе – три, а в шестой наберут два класса. Напомним, заявление можно подать лично либо через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование». Если родители решили воспользоваться возможностями Интернета, то им в течение трех дней нужно представить документы в образовательное учреждение.

«Во второй и четвертой школах первоклассники будут учиться по программам Эльконина – Давыдова и «Школа России», в пятой школе – «Начальная школа 21 века», а в первой и шестой – по «Школе России». Подробнее с информацией о правилах приема, планируемом количестве классов, учителях можно ознакомиться на сайтах школ», – пояснила Тамара Булгиева.

Наш корр.

 

Баннер
Баннер
Баннер