«Мечта осуществится. Придумаю новую…»

Статьи / Авто 22 января 2016 225

В сотый раз убеждаюсь: обладательницы имени Татьяна – успешные женщины. Делают, что называется, себя сами, ни на кого не надеясь и не полагаясь. Живут по принципу: «Счастье человека – в его руках». Это всё можно сказать и о нашей героине. Итак, знакомьтесь: Татьяна Кондратенко – директор Муравленковского агентства ОАО «Государственная страховая компания «Югория».

В Муравленко Татьяна приехала 25 лет назад из Красноярского края вслед за супругом Сергеем. Глава семьи первое время был одним добытчиком в семье, работал в транспортной компании машинистом подъемника, Татьяна вела домашнее хозяйство, воспитывала сыновей.

Сегодня старший, Константин, учится в Санкт-Петербурге, получает профессию, связанную с информационными технологиями в области безопасности. Младший, Владислав, обучается в многопрофильном лицее.

«Дети – наша с супругом гордость. Константин у меня очень активный, увлекается футболом, вожатским движением, Владислав – электротехникой. Да, сыновья уже взрослые, но мы до сих пор имеем массу общих увлечений – это совместные походы на природу, занятия спортом. У меня, как и у них, нет свободного времени. Каждый день расписан по часам», – говорит Татьяна.

О карьере

…Когда дети подросли, Татьяна смогла реализовать себя в профессии. 13 лет назад руководитель агентства сказал ей, тогда молодому специалисту: «Тебе надо получить специальное образование, чтобы подняться по карьерной лестнице». Она не стала долго размышлять и поступила в Кемеровский государственный университет, получила диплом по специальности «экономист-менеджер». В результате трудолюбие, упорство, стремление к новым знаниям, профессиональный подход к любому поручению сделали свое дело – карьера пошла в гору. Пять лет назад Татьяне Кондратенко предложили возглавить агентство. Согласилась. Сегодня под ее началом работают пять сотрудников.

Какая же Татьяна на работе? Коллеги отзываются о ней, как о требовательном, справедливом, ответственном, грамотном руководителе, словом, «устроительнице» и «учредительнице». Но при всех перечисленных качествах она остается позитивным и жизнерадостным человеком, готовым помочь любому, кто окажется в сложной  ситуации. Не пройдет мимо…

«Имеет ли значение то, что меня зовут Татьяна? Я никогда не связываю успех на работе со своим именем. Уверена, что на результат любой деятельности влияет характер человека и упорство. А еще работа должна приносить не просто доход, но и удовлетворение. У меня так и случилось. Люблю свое дело. Если бы пришлось снова делать профессиональный выбор, то я, не задумываясь, предпочла бы работу, связанную с документоведением, делопроизводством, словом, отчетностью», – поделилась Татьяна Кондратенко.

От танцев до йоги

Несмотря на занятость, Татьяна находит время и для хобби. Одно из них – танцы. Четыре года она активно занималась восточными танцами, теперь отдает предпочтение современным. Говорит, что это увлечение дает массу положительных эмоций. А вот накопившуюся за неделю усталость легко снимают занятия йогой. Героиня уверена, йога –это возможность почувствовать гармонию с собой, окружающим миром. И это еще не всё… Находит Татьяна Кондратенко время и для разных видов спорта.

«Помню, как-то с сыновьями мы поехали на корт. Дети катаются. Я стою в сторонке, за бортиками… Тренер подошел и говорит: «Присоединяйтесь!» Вот с тех пор и катаюсь на коньках», – вспоминает Татьяна.

Диву даешься, но и это еще не все ее увлечения. Еще есть  лыжи, бадминтон, пилатес и… домашние питомцы – кошка и собака.

На вопрос: «У вас есть мечта?» – Татьяна с улыбкой ответила: «А как же без нее? У каждого человека она должна быть. Мечтаю выучить французский язык и побывать весной в Париже. Осуществится – обязательно придумаю новую…»

 

Фото автора

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер