Главные события уходящего года в Муравленко

Статьи / Авто 31 декабря 2015 270

Достижения, даты, люди

День Победы

С гордостью за героев, с болью об ушедших. Кульминацией праздника стало шествие «Бессмертного полка», впереди которого несли 30-метровую георгиевскую ленту. Под звуки победных маршей более двух тысяч жителей города с особой гордостью шли по улице Ленина с портретами своих героев, алыми знаменами, транспарантами «Всё для фронта! Всё для Победы!».

Открытое первенство ЯНАО по самбо

Спортивные состязания стали частью мероприятий, посвященных  памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в Беслане. Уроки мужества с муравленковскими школьниками провели Герой России, полковник запаса, во время трагических событий в Беслане занимавший должность заместителя начальника Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, Алексей Романов, а также прославленные спортсмены, чемпионы России, Европы и мира по самбо. Неизгладимый след оставил памятный концерт в ДК «Украина», каждый номер которого вызывал у зрителей глубокое сопереживание.

Андрей Пархоменко - в числе 15 лучших учителей России

Андрей Пархоменко, учитель музыки муравленковской пятой школы, победитель регионального этапа конкурса, вошел в число 15 лучших педагогов страны, стал лауреатом престижного конкурса «Учитель года России-2015». После объявления победителя, которое состоялось в Кремлевском дворце в Москве, в образовательном центре «Сириус» города Сочи лауреатов конкурса принимал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

XVIII Параспартакиада округа

Масштабные спортивные соревнования среди людей особой заботы впервые прошли на территории нашего города. Более ста спортсменов из двенадцати муниципалитетов Ямала продемонстрировали свои способности в различных  видах спорта, а главное – силу духа и жизнелюбие.

Открытие спорткомплекса«Муравленко»

В качестве новогоднего подарка жители города получили современный многофункциональный спортивный комплекс, где скоро начнутся тренировки и соревнования по игровым и водным видам спорта, единоборствам и гимнастике. Возведен он на средства компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Баннер
Баннер
Баннер