Самбистов приветствовал президент

Статьи / Авто 11 декабря 2015 307

Всероссийский день самбо в Муравленко по традиции отметили победой. В воскресенье в спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» за первенство округа боролись спортсмены из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пурпе и Муравленко.

Всего в соревнованиях приняли участие более восьмидесяти самбистов. Каждый старался выложиться на все сто процентов, чтобы не просто оказаться в числе лидеров, но и попасть в ямальскую сборную. «Как правило, на основании результатов состязаний именно в окружных первенствах формируется сборная команда округа для дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях», - пояснил Андрей Миронов, президент федерации самбо ЯНАО.

Сначала соревновались самые маленькие борцы, а после них выступили ребята постарше. В результате муравленковские спортсмены с легкостью, если судить по количеству призовых мест, а если по напряженности борьбы, то в честном бою, обошли всех соперников, за что получили кубок за первое место в командном зачете. Второе отвоевали самбисты из Ноябрьска, а третьими стали борцы из Пурпе. Муравленковцы Руслан Керимов, Ильяс Мусаев, Максим Пчелинцев, Игорь Покачев стали первыми в своих весовых категориях. А учащийся одиннадцатого кадетского класса муравленковского многопрофильного лицея Антон Мураховский, занявший первое место в абсолютной весовой категории, рассказал, что награды свои не считает, так как работает над собой не ради них, а серьезно готовится к поступлению в военный вуз.

Надо отметить, что за шесть лет проведения в Муравленко открытого первенства, посвященного Всероссийскому дню самбо, наши самбисты всегда находились в лидерах. Но победа этого года стала наиболее ценной для каждого призера: грамоты подписал сам министр спорта РФ, а Президент России Владимир Путин направил телеграмму, в которой приветствовал участников турнира, тренеров, наставников, организаторов.

Вручили заслуженные награды победителям Валентина Полынова, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко, Сергей Будкин, заместитель главы Администрации города по общественной безопасности, и Аркадий Кондратов, начальник управления физической культуры и спорта.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер