Школа РОста - растём вместе!

Статьи / Авто 5 декабря 2015 269

В сентябре 1985 года в молодом поселке Муравленко открылась  школа № 2. Педагоги  при участии учеников и их родителей с первых дней постарались сделать ее уютным домом, создать все условия для обучения и воспитания каждого ребенка. И вот уже второй 30…

Выпускники называют свое образовательное учреждение «маленьким домом с большим сердцем». По их словам, именно здесь самые замечательные учителя - знающие, добрые, понимающие, терпеливые. Примером для подражания можно назвать каждого учителя, работающего в школе № 2.

30 лет трудятся в школе Надежда Ткаченко, Наталья Кустова, Галина Михайлишин. Где они берут силы для каждодневного вдохновения? Только в любви к детям и к своему делу. Надежда Ткаченко - учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, прекрасно подготовлена профессионально, одарена учительским талантом, награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». Галина Михайлишин много лет учит детей пониманию прекрасного мира музыки, и все уроки ее можно назвать предвкушением чуда. В 1999 году Галина Петровна была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Преподаватель русского языка и литературы Наталья Кустова -  опытный и талантливый педагог. На протяжении многих лет, используя разнообразные формы учебных занятий, методические приемы, внеурочные формы деятельности, она добивается высокого качества обучения. За заслуги в области образования и воспитания детей  Наталье Викторовне присвоено звание «Отличник народного просвещения». Более 20 лет работают в школе Насима Булатова, Миляуша Валишина, Елена Еременко, Елена Архипова, Ольга Кузьмичева, Тамара Клычева, Екатерина Давидогло, Майя Мельник, Марьян Ахметова.

У штурвала школы за эти годы стояли Зинаида Семеновна Шиманюк,  Евгения Афанасьевна Семкив, Иван Адольфович Климович, Елена Викторовна Молдован, Наталья Анатольевна Тягунова, Ольга Викторовна Чурилова, Румизя Абдулхановна Полпирогова, Кайрат Маратович Зикирин. Коллектив  под их управлением шел  правильным курсом, с каждым годом школа становилась все лучше и  современнее. Появляется новое оборудование: компьютеры, интерактивные доски; совершенствуется спортивный зал, проводится соответствующий требованиям времени ремонт кабинетов. Но главное - в школу приходят новые молодые учителя, полные энергии и желания открывать для учащихся мир знаний.

Сейчас школа № 2 является федеральной базовой исследовательской и стажировочной площадкой факультета  «Психологии образования» Института психологии им. Л.С. Выготского и членом Международной ассоциации «Развивающее обучение». Награждена почетным знаком «За верность РО» Международной ассоциации «Развивающее обучение», сертификатом департамента образования и регионального института развития образования ЯНАО «Лучший образовательный продукт» за инновационную разработку средств оценки качества образования, многочисленными благодарностями за участие в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах всероссийского уровня.

Не раз вторую прославляли ее ученики, ставшие победителями и призерами различных международных конкурсов,  фестивалей и олимпиад. Гордится школа и успешными выступлениями своих спортсменов в соревнованиях различных уровней по многим видам спорта.

Для педагогов, учеников, их родителей и выпускников 30-летие школы - прекрасный повод вспомнить будни и праздники, пережитые вместе. 

Летят года, но неизменными всегда остаются стремление детей к знаниям и преданность учителя однажды выбранной профессии, умение отдавать каждому ребенку частичку своего сердца.

Мы отмечаем 30-летний юбилей

Наш девиз: «Учись! Твори! Развивайся!» Мы предоставляем возможность роста каждому ребенку в учебной, исследовательской, проектной, творческой, спортивной  деятельности. Обучаясь, познавая, исследуя, созидая, ученики выходят из стен школы РОста настоящими авторами своей жизни. У нас работают высокопрофессиональные педагоги, среди которых два отличника народного просвещения, три почетных работника общего образования РФ, один заслуженный работник образования ЯНАО. Многие награждены почетными грамотами и благодарностями. Как результат - 40 процентов учеников учатся на 4 и 5, и восемь процентов - отличники.

Искренне поздравляю коллектив школы с юбилеем! Желаю успехов в деле воспитания нового поколения, в руках которого будущее нашей России!

Кайрат Зикирин, директор школы № 2

Директор школы с 1994 по 2004 гг. Иван Климович

- О школе, где я работал директором 10 лет из 30-ти, у меня самые лучшие воспоминания. Будь то спортивный праздник, встреча с интересными людьми или  выпускниками, КВН или смотр художественной самодеятельности - всегда организация была на самом высоком уровне  при непосредственном участии учителей, учеников и родителей. Я благодарю всех за дружбу и сплоченность. Поздравляю с юбилеем любимой школы, желаю ученикам только отличной учебы, а коллегам-педагогам - уважения и благодарности от учащихся и их родителей, огромного удовлетворения от выполняемой работы!

Директор школы с 2004 ПО 2010 гг. Елена Молдован, заместитель главы Администрации г. Муравленко по социальной политике

- На мой взгляд, главной отличительной чертой второй школы является ее сплоченный и дружный коллектив единомышленников, которые четко определяют точки роста и целенаправленно двигаются вперед к новым вершинам. Очень важным всегда было и остается трепетное отношение к каждому ребенку и его судьбе.

Спасибо всем, кто внес посильный вклад в развитие Школы РОста, оставил здесь частичку своей души. Желаю всем уверенно двигаться вперед к новым успехам, сохраняя лучшие традиции, дух доброты и участия, мудрости и творчества!

Директор школы с 2010 ПО 2012 гг. Наталья Тягунова, начальник управления культуры и молодежной политики  г. Муравленко

- Шаг за шагом поднимаются ученики и учителя второй школы по лестнице Познания, Творчества, Совершенствования, Постижения себя и мира. Путь этот сложен, но вы упорно идете вперед. Вы - творцы, создатели душ и сердец ребячьих, создатели теплоты и любви, веры и надежды. Желаю всему коллективу школы новых творческих замыслов, грандиозных свершений, благодарных учеников и родителей. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Оксана Начарова, председатель совета учреждения, родитель

- Каждый ребенок - это маленький росток. И что из него вырастет, во многом зависит от вас, учителей. Своим каждодневным трудом вы закладываете фундамент знаний, вселяете доброту, порядочность, взаимоуважение в детские сердца. Выпускники нашей школы уверенно шагают по жизни. Нынешние школьники получают награды, покоряя вершины олимпиад и конкурсов различного уровня.

Желаю всему коллективу школы творческих замыслов, грандиозных свершений, благодарных учеников и родителей и, конечно же, здоровья,  благополучия вам и вашим семьям. С днём рождения, школа!

 

Баннер
Баннер
Баннер