А мамина сирень самая красивая

Статьи / Авто 5 декабря 2015 237

- Мне очень понравились все-все картины! Но мамина - особенно. Она её так долго вышивала бисером, - поделилась четырехлетняя Надюшка, которая пришла в минувшую субботу в музей, где состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Ямальский вернисаж».

В этом году в нем приняли участие 117 женщин, каждая представила сразу несколько своих произведений. Приурочили мероприятие ко Дню матери и 85-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участниц и гостей приветствовали Хизри Алхаматов, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата, и Валентина Полынова, председатель Общественной организации «Женщины Муравленко». «Вот уже шестой раз мы проводим выставку-конкурс. И очень отрадно, что с каждым годом участников становится все больше и больше, - сказала она. - У мамы самое доброе сердце, самые зоркие глаза и самые золотые руки. Она все умеет: и готовить, и петь, и детей воспитывать, и находит время для создания таких шедевров. Искренне хочу вас поблагодарить за творчество, талант и отзывчивость, пожелать каждой из вас семейного тепла и благополучия, радости за успехи детей и внуков».

Работами муравленковских рукодельниц заполнены практически все выставочные залы. Широко представлены вышивка крестом, многочисленные вариации из бисера, шерсти, поделки из теста, картины из кожи, бумаги, лент, моделирование из спичек. Каждая впечатляла глубиной образа, мастерством и полетом фантазии.

В субботу, 5 декабря, будут определены победители конкурса. Неравнодушные к творчеству жители и гости нашего города могут ознакомиться с выставкой до 30 декабря.

 

Фото Юлианны Фальш

Татьяна КОСЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер